Криминальные авторитеты …ВС Армении
July 14, 2018 2:42 pm
Пока имитатор Никола Пашинян устраивает бессмысленный вояж по Европе, чтобы… далее>>
В конце января этого года состоялось...
21 февраля в Баку встречались министры...
В любом обществе имеется тенденция к...
Похоже, что вид и особенно запах нечистот из...
Гибель солдат российской частной военной...
Удивительно, но решение нынешнего...
Выступление президента Ильхама Алиева на...
Слова президента Азербайджана Ильхама...
Мировое армянство впало в глубокое...
Как известно к власти в качестве президента Республики Армения Серж Саргсян в 2008 г. пришел со скандалом, нарушениями, фальсификациями и кровью. И судя, по всему, продолжение его правления в Армении будет не с меньшими скандалами.
Напомним, что после первого тура президентских выборов в феврале 2008 г. по предварительным данным Серж Саргсян набирал меньше 50% голосов. Но итоги выборов были нагло сфальсифицированы Сержем Сагрсяном. Он «нарисовал» себе 52,8 % голосов и таким образом становился президентом в первом туре. Массовые акции протеста оппозиции против фальсификаций выборов были жестко подавлены – с жертвами среди протестующих.
При этом если бы выборы 2008 г. были честными, то должен был состояться второй тур выборов, в который выходили Серж Саргсян и занявший второе место первый президент Армении Левон Тер-Петросян. Которого в свое время «карабахский клан» возглавляемый Робертом Кочаряном и тем же Сержем Саргсяном вынудил уйти в отставку из-за нежелания идти на мирное урегулирование Карабахского конфликта как то предлагал Левон Тер-Петросян.
В 2008 г. был шанс на то, что во втором туре голоса недовольных правлением «карабахского клана» (чей представитель Роберт Кочарян до этого был президентом два срока) перейдут к Левону Тер-Петросяну, который бы сторонником того чтобы идти на компромисс с Азербайджаном и начать деоккупрацию захваченных территорий. Но «карабахский клан» во главе с Саргсяном применил силу против собственного народа, удержался у власти и завел Армению в полный тупик – экономический, социальный, демографический и военный.
Похоже, ситуация может повториться и в 2017 г. Отбыв два президентских срока Серж Саргсян в третий раз занять президентский пост не может. Но он заранее перед нынешними парламентскими выборами «перекроил под себя» армянскую Конституцию и надеется сохранить абсолютную власть лишь пересев в качестве лидера победившей на выборах партии в кресло премьера.
Вот только с победой на выборах у сарсяновской Республиканской партии Армении (РПА) на этот раз – если вести выборы честно – может не получится абсолютной победы. Народ насколько устал от Саргсяна и настолько его ненавидит, что готов голосовать за кого угодно – только не за РПА. В окружении нынешнего армянского президента опасаются провала РПА на выборах.
При этом Серж Саргсян не нашел ничего лучшего, чем с самого начла начать нарушать избирательное законодательство чтобы обеспечить своей партии преимущество перед другими политическими силами на парламентских выборах.
Напомним, что агитационная кампания в связи с предстоящими 2 апреля 2017 г. парламентскими выборами в Армении официально стартовала 5 марта 2017 г. До этой даты предвыборная политическая я агитация по закону была запрещена.
Но для правящей Республиканской партии Армении (РПА) во главе с Сержем Саргсяном действующие избирательные законы «не писаны» и она начала их нарушать еще до 5 марта. По информации армянских СМИ. 3 марта РПА в нарушение положения Избирательного кодекса Республики Армения начала предвыборную агитацию раньше установленного срока.
Несмотря на то, что по закону предвыборная кампания в связи с предстоящими 2 апреля парламентскими выборами должна была стартовать 5 марта РПА начала устанавливать в Ереване агитационные плакаты с фотопортретами выдвинутых и невыдвинутых по своему списку лиц раньше времени, 3 марта 2017 г.
На площади Сахарова был вывешен плакат с изображением премьер-министра Карена Карапетяна, а на одном из зданий на проспекте Аршакуняц вывешены 10-метровые плакаты с изображениями министра обороны Вигена Саркисяна, возглавляющего пропорциональный список Республиканской партии, и занимающей в нем третье место министра юстиции Арпине Ованнисян. На агитационных плакатах указан предвыборный слоган РПА: “Безопасность. Прогресс”.
То, что партия Сержа Саргсяна начала нарушать избирательные законы Армении за месяц до выборов говорит о том, что дальше нарушений будет еще больше. Похоже, Серж Саргсян дал задание своим политтехнологам и верным ему чиновникам любыми способами обеспечить РПА большинство голосов на выборах. С тем, чтобы РПА могла в одиночку сформировать правительство во главе с тем же Сержем Саргсяном.
Поэтому у политологов нет иллюзий относительно честности предстоящих парламентских выборов в Армении, особенно после того как правящая Республиканская партия Армении в нарушение Избирательного кодекса Армении демонстративно начала предвыборную агитацию на 2 дня раньше установленного срока. Во время выборов ей явно «дорисуют» голоса не обращая внимания на общественное возмущение.
После выборов уже по «традициям 2008 г.» Серж Саргсян не остановится перед тем чтобы применить силу против своего народа. Который устал от насквозь прогнившего и коррумпированного саргсяновского режима ведущего Армению к полной катастрофе.
Василий ГЕРАЩЕНКО
July 14, 2018 2:42 pm
Пока имитатор Никола Пашинян устраивает бессмысленный вояж по Европе, чтобы… далее>>
May 7, 2018 12:55 pm
Издание BNE IntelliNews опубликовало аналитический материал грузинского эксперта Эмиля Авдалиани,… далее>>
May 3, 2018 12:43 pm
Недавно в сети интернет появилась любопытная информация, чем на самом… далее>>
April 29, 2018 1:16 am
Партия «Дашнакцутюн» поддержит лидера оппозиции Никола Пашиняна на выборах премьер-министра… далее>>
April 23, 2018 4:40 pm
Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку, сообщает источник «Ленты.ру»… далее>>
April 23, 2018 11:42 am
В Армении уже 11-й день не прекращаются акции протеста против… далее>>
April 21, 2018 11:49 am
Участники шествия попытались блокировать движение, в ответ полицейские силой вернули… далее>>
April 20, 2018 1:03 pm
Сегодня с раннего утра в различных частях армянской столицы продолжаются… далее>>
April 19, 2018 4:44 pm
Полиция Армении в четверг задержала 106 демонстрантов в центре Еревана.… далее>>
April 13, 2018 11:24 am
«Отвергни Сержа», Фронт «Ради государства Армения» и инициатива #Мойшаг продолжают… далее>>
April 12, 2018 4:14 pm
В Карабхе (Оккупированный регион Азербайджана), в одной из мартакертских военчастей, офицер… далее>>
April 6, 2018 12:01 pm
Пчеловоды прекрасно знают, что в улье двух маток быть не… далее>>
April 6, 2018 11:55 am
Дорогие мои читатели, Вы вероятно подумали, что последнее моё молчание… далее>>
April 6, 2018 11:44 am
Одно время было очень модно слово “приватизация”. Оно мыслилось как… далее>>
April 6, 2018 10:50 am
В настоящее время одной из главных тем мировых СМИ стал… далее>>
M | T | W | T | F | S | S |
---|---|---|---|---|---|---|
« Jul | ||||||
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 |